...

Минсвязи Азербайджана не удовлетворено уровнем информбезопасности в стране

ИКТ Материалы 4 февраля 2014 11:45 (UTC +04:00)
Центр электронной безопасности министерства связи и информационных технологий Азербайджана приступил к оценке уровня информационной безопасности пользователей, а также устойчивости инфраструктур предприятий к вредоносным программам
Минсвязи Азербайджана не удовлетворено уровнем информбезопасности в стране

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend .Г.Велиев/

Центр электронной безопасности министерства связи и информационных технологий Азербайджана приступил к оценке уровня информационной безопасности пользователей, а также устойчивости инфраструктур предприятий к вредоносным программам, сказал во вторник журналистам глава центра Фаик Фарманов.

По его словам, полученные на основе анализа первичные показатели не совсем удовлетворительны, что требует особого подхода для решения данной проблемы.

Он отметил, что основная проблема заключается в низком уровне осведомленности пользователей о распространяемых в сети вредоносных программах и в отсутствии у них необходимых инструментов (антивирусных программ) противодействия.

"Основной целью создания центра является повышение уровня знаний и навыков общественности в области противодействия угрозам. Для этого создана "горячая линия" 1654 и запущен сайт cert.az. В перспективные планы центра входит публикация ежемесячных обзоров об угрозах и вирусной активности", - сказал Фарманов.

Тэги:
Лента

Лента новостей