...

Парламент Казахстана ратифицировал соглашение с Азербайджаном о предоставлении земельных участков

Казахстан Материалы 6 декабря 2012 10:42 (UTC +04:00)
В четверг состоялось очередное заседание Сената (верхней палаты парламента) Казахстана.
Парламент Казахстана ратифицировал соглашение с Азербайджаном о предоставлении земельных участков

Казахстан, Астана, 6 декабря /корр. Trend Д. Мухтаров/

В четверг состоялось очередное заседание Сената (верхней палаты парламента) Казахстана.

По итогам обсуждений был принят Закон о ратификации межправительственного Соглашения между Казахстаном и Азербайджаном о взаимном предоставлении земельных участков для строительства зданий дипломатических представительств.

Казахстан предоставляет Азербайджану земельный участок в Астане площадью 0,5 гектара для строительства зданий посольства сроком на 49 лет за арендную плату в размере одного тенге в год, следует из заключения профильного комитета сената (верхней палаты) парламента, сообщает пресс-служба Сената.

Азербайджанская сторона, в свою очередь, предоставляет казахстанской стороне земельный участок в Баку общей площадью 0,5 гектара для строительства посольства на аналогичный период за арендную плату в размере одного маната в год.

Строительство зданий дипломатических представительств на паритетной основе освобождается от всех налогов, сборов, пошлин, взимаемых в соответствии с национальным законодательством государства пребывания, за исключением платы за пользование земельными участками.

Все расходы на конкретные виды работ, такие как землеустроительные и топографо-геодезические, экспертиза проекта и строительство здания, а также расходы на его содержание и ремонт, электро-, газо-, водо- и теплоснабжение, услуги связи и другие конкретные виды обслуживания стороны оплачивают самостоятельно, согласно нормативам и тарифам, действующим в государстве пребывания.

Закон направляется на подпись главе государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей