...

Главы Казахстана и Узбекистана обсудят вопросы безопасности в Центральной Азии

Казахстан Материалы 10 июня 2013 15:06 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе официального визита в Узбекистан обсудит с президентом страны Исламом Каримовым вопросы безопасности в Центральной Азии
Главы Казахстана и Узбекистана обсудят вопросы безопасности в Центральной Азии

Казахстан, Астана, 10 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе официального визита в Узбекистан обсудит с президентом страны Исламом Каримовым вопросы безопасности в Центральной Азии, сообщили в службе центральных коммуникаций (СЦК) при президенте Казахстана.

"В ходе переговоров на высшем уровне предполагается обсудить ход реализации ранее достигнутых договоренностей, а также состояние и перспективы политико-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества. Главы государств обсудят состояние и вопросы безопасности в Центральной Азии", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, помимо этого, в ходе переговоров планируется подписание ряда важных двусторонних и межправительственных соглашений. В рамках визита президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в официальном открытии нового здания посольства Казахстана в Узбекистане, а также памятника Абаю в Ташкенте.

Президент Казахстана по приглашению своего узбекского коллеги посетит 13-14 июня Узбекистан с официальным визитом.

Тэги:
Лента

Лента новостей