...

В мининдустрии Казахстана произведен ряд кадровых назначений

Казахстан Материалы 19 августа 2013 15:35 (UTC +04:00)
В министерстве индустрии и новых технологий Казахстана произошел ряд кадровых назначений
В мининдустрии Казахстана произведен ряд кадровых назначений

Казахстан, Астана, 19 августа /корр. Trend Д. Мухтаров/

В министерстве индустрии и новых технологий Казахстана произошел ряд кадровых назначений, говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, председателем Комитета промышленности стал 55-летний Касымбеков Бактыбай Ашимбекович. Касымбеков с отличием закончил Ленинградский технологический институт, Московский государственный институт по патентоведению и изобретательству, Казахскую государственную юридическую академию, аспирантуру Московского института общей и неорганической химии. Доктор технических наук. Работал в отделе регионального развития Канцелярии премьер-министра, председателем Комитета науки министерства образования и науки, руководителем аппарата министерства охраны окружающей среды, вице-министром министерства образования и науки.

Председателем Комитета атомной энергии стал 48-летний Шарипов Мажит Бейсенбаевич. Он закончил Обнинский институт атомной энергетики по специальности "Атомные станции и установки". С 2008 года работает директором департамента атомной энергии и промышленности министерства энергетики РК, министерства индустрии и новых технологий, Агентства атомной энергии.

Председателем Комитета индустрии туризма назначен 38-летний Игалиев Марат Несипкалиевич. Он закончил факультет истории и географии Актюбинского педагогического института, Академию государственной службы при Президенте РК, Алматинский институт экономики и статистики, аспирантуру КазНУ имени аль-Фараби. Кандидат политических наук. Работал в Администрации Президента РК; Аналитическом центре Совете безопасности РК; заместителем председателя Комитета экологического регулирования министерства охраны окружающей среды; заместителем председателя Комитета торговли министерства индустрии и торговли; заместителем председателя Комитета атомной энергии министерства индустрии и новых технологий; советником министра индустрии и новых технологий; с августа 2012 года - директор департамента административно-кадровой работы министерства индустрии и новых технологий.

Также были переназначены председатели трех комитетов. В частности, председателем Комитета государственного энергетического надзора и контроля министерства индустрии и новых технологий переназначен 43-летний Турлубек Арман Алашевич, пришедший на эту должность в декабре 2010 года. Председателем Комитета геологии и недропользования МИНТ РК переназначен Нурабаев Базарбай Канаевич, назначенный на эту должность в декабре 2012 года. А главой Комитета по инвестициям переназначен 35-летний Хаиров Ерлан Картаевич, работавший на этой должности с февраля 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей