...

Представитель ВБ: Казахстану нужно усиливать внутренние реформы

Казахстан Материалы 30 ноября 2018 17:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстану нужно усиливать внутренние реформы, чтобы достичь цели по вхождению в 30-ку развитых стран мира, сказал постоянный представитель Всемирного банка (ВБ) в Казахстане Ато Браун журналистам в Астане, передают казахстанские СМИ.

Постоянный представитель ВБ прокомментировал повышение ВБ прогноза роста ВВП Казахстана на 2018 год с 3,7 до 3,8 процента.

"В целом макроэкономическая ситуация в Казахстане стабильная и предсказанный почти 4 процентный рост ВВП - это очень хороший индикатор, учитывая то, что в глобальной ситуации у очень многих стран проблемы с ростом", - сказал Браун.

Постоянный представитель ВБ добавил, что Казахстан демонстрирует хорошие результаты: например, в рейтинге Doing Business страна повысила свои позиции в индексе "человеческого капитала".

"Нужно понимать, что мир сегодня в очень тяжелых условиях - с санкциями в отношении России, снижением экономического развития Китая Казахстану придется сложнее и, поэтому нужно усиливать внутренние реформы, чтобы достичь цели по вхождению в 30-ку развитых стран мира", - сказал Браун.

Постоянный представитель ВБ также отметил, что Казахстану нужно делать упор на рост производительности.

"Только повышая производительность, можно будет увеличить доходы, и появятся новые возможности для людей", - сказал представитель ВБ.

Тэги:
Лента

Лента новостей