...

Недоверие к судам в Кыргызстане имеет под собой основание - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 18 мая 2009 13:26 (UTC +04:00)
Недоверие к судам в Кыргызстане имеет под собой основание - президент Бакиев

"Недоверие к судам в Кыргызстане имеет под собой основание", - заявил сегодня на встрече с Советом судей КР президент страны Курманбек Бакиев, сообщает ИА "24.kg".

"Только ленивый в последние годы не говорит о том большом проценте населения, которое не доверяет судам, - подчеркнул Курманбек Бакиев. - С сожалением вынужден констатировать, что такое высказывание было озвучено со стороны прежнего руководства страны и с самой высокой трибуны. Вместе с этим считаю необходимым отметить, что недоверие имеет под собой основание. Доказательством служит то число судей, которые освобождены мною досрочно от занимаемых должностей в связи с их небезупречным поведением".

Глава государства отметил необходимость укрепления дисциплины в судейском корпусе. При этом он подчеркнул, что Совет судей КР занял к коллегам, позже освобожденным с должностей, принципиальную позицию.

"Члены совета не дали волю ложному чувству товарищества, а приняли единственно верное решение, направленное на самоочищение судейского корпуса от нерадивых коллег", - заявил президент КР.

Лента

Лента новостей