...

В Оше избиратели не могут найти своих фамилий в списках - наблюдатель

Кыргызстан Материалы 30 октября 2011 10:20 (UTC +04:00)
В Оше на одном из участков около 20 человек не смогли найти свои фамилии в списках избирателей. Об этом КирТАГ сообщил наблюдатель от партии «Ата-Журт» Турдали Жоробаев в воскресенье.
В Оше избиратели не могут найти своих фамилий в списках - наблюдатель

В Оше на одном из участков около 20 человек не смогли найти свои фамилии в списках избирателей. Об этом КирТАГ сообщил наблюдатель от партии "Ата-Журт" Турдали Жоробаев в воскресенье.

"Я с самого открытия нахожусь здесь, и за это время, по моим подсчетам, в списках не нашли своих фамилий и не смогли проголосовать порядка 15-20 человек. Сейчас заполняю акт о нарушении", - сказал Жоробаев.

Как сообщил наблюдатель, по этому поводу он обращался к членам комиссии на избирательном участке. "Выяснилось, что люди писали заявления о включении в список избирателей, но так и не попали в списки", - подчеркнул он.

"Мне глубоко обидно, я писал заявление, но в списках меня не оказалось. И я знаю многих, кто не нашел свою фамилию", - возмутился избиратель житель города Ош Жыргал Исаев.

В воскресенье в 8 утра по местному времени в Кыргызстане начались выборы президента республики.

По новой Конституции президент Киргизии избирается на шесть лет и только на один срок.

На президентских выборах в Киргизии будут работать 2 289 избирательных участков, а также 29 избирательных участков в 23 странах мира.

На сегодняшний день в стране зарегистрированы чуть более 3 миллионов избирателей.

За ходом выборов будут следить 792 международных наблюдателя из 56 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей