...

Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с АБР по реализации крупных инфраструктурных проектов - президент

Кыргызстан Материалы 22 мая 2013 16:22 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял в среду вице-президента Азиатского банка развития Сяоюй Чжао
Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с АБР по реализации крупных инфраструктурных проектов - президент

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял в среду вице-президента Азиатского банка развития Сяоюй Чжао, пишет Tazabek со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества с Азиатским банком развития по реализации крупных инфраструктурных проектов в Кыргызстане.

"Цель моего нынешнего визита заключается в том, чтобы еще раз подтвердить, что АБР полон решимости продолжать сотрудничество с Кыргызстаном, как с партнером по развитию. Вы знаете, что у нас избран новый президент АБР, и он придает большое значение сотрудничеству с вашей страной" - отметил Чжао.

Глава государства сообщил, что на последнем заседании Национального совета по устойчивому развитию Кыргызстана были рассмотрены важные проекты, и в перечень инвестиционных проектов Нацстратегии устойчивого развития Кыргызстана до 2017 года включен проект строительства альтернативной автомобильной дороги Север-Юг.

Президент отметил, что Кыргызстан заинтересован в сотрудничестве с АБР по реализации крупных инфраструктурных проектов.

В свою очередь Чжао сказал, что АБР и Кыргызстан имеют успешный опыт в реализации крупных инфраструктурных проектов и готовы работать в данном направлении.

По его словам, Кыргызстан имеет большой потенциал по развитию туризма.

Он также отметил готовность АБР в поддержке в этом направлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей