...

Установлены личности кыргызстанцев, протаранивших заграждения на КПП «Кордай»

Кыргызстан Материалы 29 июня 2013 19:43 (UTC +04:00)
Государственная пограничная служба Кыргызстана установила личности двух водителей, которые на двух автомобилях прорвались с казахстанского пункта пропуска «Кордай» в Кыргызстан, сообщили КирТАГ в пресс-службе пограничного ведомства в субботу.
Установлены личности кыргызстанцев, протаранивших заграждения на КПП «Кордай»

Государственная пограничная служба Кыргызстана установила личности двух водителей, которые на двух автомобилях прорвались с казахстанского пункта пропуска "Кордай" в Кыргызстан, сообщили КирТАГ в пресс-службе пограничного ведомства в субботу.

"Два гражданина Кыргызстана на своих автомобилях прошли таможенный и пограничный контроль на КПП "Ак-Жол" без каких-либо замечаний. Со стороны кыргызстанских пограничников к этим гражданам претензий не было. Но на КПП "Кордай" у этих граждан возникли разногласия с казахстанскими пограничниками, вылившиеся в словесную перепалку. После этого они на своих автомобилях решили вернуться в Кыргызстан", - проинформировала пресс-секретарь погранслужбы Гульмира Борубаева.

Она добавила, что на обратном пути эти кыргызстанцы не нанесли какого-либо ущерба инфраструктуре КПП "Ак-Жол". Их личности установлены, они находятся на территории Кыргызстана.

Напомним, поогранслужба комитета нацбезопасности Казахстана сообщила, что два кыргызстанца на джипах не прошли контроль на КПП "Кордай", после чего протаранили ограждения и прорвались обратно в Кыргызстан.

Лента

Лента новостей