...

Парламентские выборы в Кыргызстане пройдут честно и прозрачно - премьер

Кыргызстан Материалы 4 октября 2015 09:29 (UTC +04:00)
Я уверен, что парламентские выборы в Кыргызстане пройдут честно и прозрачно, заявил премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев в воскресенье на избирательном участке №1209 после голосования.
Парламентские выборы в Кыргызстане пройдут честно и прозрачно - премьер

Я уверен, что парламентские выборы в Кыргызстане пройдут честно и прозрачно, заявил премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев в воскресенье на избирательном участке №1209 после голосования, передает агентство Кабар.

По его словам, сегодня вся страна проходит большой экзамен.

"Мы сегодня впервые проводим открытые и самые честные выборы с применением биометрических данных. Сегодня по всей республике с утра были открыты 2 тысяч 338 избирательных участков", - сказал Сариев.

"Общественно-политическая ситуация в Кыргызстане стабильная. Все правоохранительные органы работают в усиленном режиме. На избирательных участках все спокойно. Наблюдается большая активность, особенно в регионах. Я с утра переговорил с каждым губернатором, и они подтвердили, что все идет хорошо. Я надеюсь, что выборы продут спокойно, и я уверен, что мы проведем открытые и честные выборы", - сказал Сариев.

В Кыргызстане сегодня проходят выборы депутатов в Жогорку Кенеш. За места в парламенте борются 14 партий. Всего по Кыргызстану открыто 2 тыс 374 избирательных участка и еще 36 за рубежом. Также в городах Бишкек и Ош открыты 46 дополнительных участков.

Всего зарегистрировано 2 млн 761 тыс 270 избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей