...

Таджикистан и Кувейт подписали пакет документов о сотрудничестве

Таджикистан Материалы 24 июня 2013 10:31 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон совершил 23 июня государственный визит в Государство Кувейт
Таджикистан и Кувейт подписали пакет документов о сотрудничестве

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон совершил 23 июня государственный визит в Государство Кувейт, сообщает пресс-служба главы государства, пишет ИА "Авеста".

Лидер Таджикистана встретился с эмиром Кувейта Шейх Сабох аль-Ахмад аль Джобир ас-Сабох, с которым были обсуждены текущие вопросы и перспективы таджикско-кувейтского сотрудничества.

Амир Кувейта вручил Рахмону высшую награду - орден "Муборак" первой степени, в свою очередь президент РТ вручил главе государства Кувейт высшую государственную награду - орден "Исмоили Сомони".

По итогам официальных переговоров на высшем уровне было подписано Соглашение между правительствами Таджикистана и Кувейта об упразднении визы для лиц, имеющих дипломатические, специальные и служебные паспорта.

Также стороны подписали межправительственные соглашения о сотрудничестве в сфере культуры и искусства, об избежание двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал, о сотрудничестве в сфере туризма, о сотрудничестве в сфере здравоохранения.

Таджикистан и Кувейт, подписали также Меморандум о сотрудничестве между правительством РТ и Кувейтским Фондом экономического развития.

По итогам встречи на высшем уровне было подписано совместное заявление глав государств Таджикистана и Кувейта, сообщает пресс-служба президента РТ.

Тэги:
Лента

Лента новостей