...

Таджикистан и Афганистан обсудили вопросы совместной борьбы с преступностью

Таджикистан Материалы 14 января 2014 09:58 (UTC +04:00)
Вопросы сотрудничества Таджикистана и Афганистана в сфере борьбы с преступностью обсуждены накануне в Душанбе на встрече министра внутренних дел РТ Рамазона Рахимова с послом Афганистана в Таджикистане доктором Абдулгафуром Орзу
Таджикистан и Афганистан обсудили вопросы совместной борьбы с преступностью

Вопросы сотрудничества Таджикистана и Афганистана в сфере борьбы с преступностью обсуждены накануне в Душанбе на встрече министра внутренних дел РТ Рамазона Рахимова с послом Афганистана в Таджикистане доктором Абдулгафуром Орзу, передает информационная служба "Авеста" со ссылкой на пресс-службу МВД РТ.

Затрагивая вопросы сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, Рахимов проинформировал посла о готовности проекта соглашения о сотрудничестве между МВД двух стран.

Министр выразил уверенность в том, что после подписания данного соглашения сотрудничество правоохранительных структур Таджикистана и Афганистана выйдет на более качественный уровень.

Доктор Абдулгафур Орзу, в свою очередь, также выразил готовность афганской стороны к расширению и укреплению сотрудничества с Таджикистаном, в том числе и в сфере совместной борьбы с преступностью.

Особое внимание собеседники уделили вопроса борьбе с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и оружия, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей