...

В Туркмении отмечают День Нейтралитета страны

Туркменистан Материалы 12 декабря 2008 10:33 (UTC +04:00)

Туркмения сегодня отмечает 13-ю годовщину принятия нейтрального статуса страны. 12 декабря 1995 года нейтралитет Туркмении был признан резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нейтральный статус, - по словам президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, - является  фундаментом  внешнеполитического курса страны и во многом определяет критерии внутренней политики". "Нейтралитет - наше великое завоевание, и наш долг и в будущем передавать его из поколения в поколение как символ мира и добра", - отмечает Бердымухамедов, поздравляя туркменцев. 

По случаю государственного праздника сегодня на столичном стадионе будет организовано большое представление с выступлением наездников на ахалтекинских  скакунах,  танцевальных и песенных коллективов всех пяти областей страны.  Накануне состоялся традиционный праздничный концерт во дворце "Рухиет" /Духовность/, была организована международная конференция "Внешняя политика нейтрального Туркменистана: сотрудничество во имя мира и прогресса".

Лента

Лента новостей