...

Туркменистан и Венгрия обсудят перспективы экономического сотрудничества

Туркменистан Материалы 4 января 2020 11:55 (UTC +04:00)
Министр финансов и экономики Туркменистана Батыр Базаров примет участие в заседании межправительственной туркмено-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится 20-21 января в Будапеште
Туркменистан и Венгрия обсудят перспективы экономического сотрудничества

АШХАБАД /Trend/ - Министр финансов и экономики Туркменистана Батыр Базаров примет участие в заседании межправительственной туркмено-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится 20-21 января в Будапеште, сообщает Trend со ссылкой на агентство "Бизнес-Туркменистан".

В переговорах примут участие более десяти представителей Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Бизнесмены, занимающиеся сельским хозяйством, текстилем, земледелием, хлебной продукцией и птицеводством, обсудят направления сотрудничества с Венгрией, говорится в сообщении.

Отметим, что дипломатические отношения между странами были установлены в 1992 году.

Венгрия заинтересована в увеличении импорта из Туркменистана продукции химической промышленности, нефте- и газопереработки. Туркменистан изучает опыт в вопросах улучшения систем орошения и управления водными ресурсами.

Две страны в июне 2016 года подписали межправительственную конвенцию об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей