...

Туркменистан и ОАЭ обсудили вопросы расширения сотрудничества в сфере ВИЭ

Туркменистан Материалы 8 сентября 2022 15:02 (UTC +04:00)
Туркменистан и ОАЭ обсудили вопросы расширения сотрудничества в сфере ВИЭ
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Бердынияз Мятиев провел встречу с руководством компании "Масдар" (ОАЭ), передает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу МИД Туркменистана.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества Туркменистана и ОАЭ в сфере энергетики. В частности, были обсуждены перспективы сотрудничества двух стран в целях расширения взаимодействия в области рационального использования возобновляемых источников энергии и обеспечения энергетической безопасности.

В то же время стороны высказали стремление активизировать сотрудничество между Туркменистаном и Международным агентством по возобновляемым источникам энергии – IRENA, штаб-квартира которого находится в городе Масдар, ОАЭ.

Туркменистан выразил готовность в рамках партнерства с IRENA проводить международные научные конференции и другие мероприятия, а также стать местом для разработки и тестирования альтернативных энергетических технологий, которые можно использовать в странах Центральной Азии.

Тэги:
Лента

Лента новостей