...

Президент Узбекистана прибыл с госвизитом в Сеул

Узбекистан Материалы 22 ноября 2017 09:18 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Мун Чжэ Ина сегодня прибыл с государственным визитом в столицу Республики Корея город Сеул
Президент Узбекистана прибыл с госвизитом в Сеул

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Мун Чжэ Ина в среду прибыл с государственным визитом в столицу Республики Корея Сеул.

В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, перспективы дальнейшего развития межгосударственных связей в политической, торгово-экономической, финансово-инвестиционной, научно-технической, культурно-гуманитарной и других сферах, обменяться мнениями по региональной и международной проблематике.

Как информирует пресс-служба президента Узбекистана, Шавкат Мирзиёев также встретится со спикером Национальной ассамблеи и премьер-министром Республики Корея, примет участие в узбекско-южнокорейском бизнес-форуме. Форум пройдет с участием руководителей ведущих экономических и финансовых структур, крупных предпринимателей двух стран.

По итогам визита ожидается принятие президентами Узбекистана и Республики Корея Совместного заявления о всестороннем углублении стратегического партнерства, а также подписание порядка 70 документов между разными ведомствами двух государств, предусматривающих укрепление и расширение взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.

Отметим, что объём прямых инвестиций Республики Корея, привлеченных в экономику Узбекистана, превысил 7 млрд долларов. В Узбекистане функционирует 461 предприятие с участием корейского капитала (386 совместных и 75 предприятий со 100-процентным корейским капиталом) и аккредитованы представительства 75 южнокорейских компаний.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей