...

Делегация Всемирного банка посетит Ташкент

Узбекистан Материалы 16 января 2018 08:50 (UTC +04:00)
Делегация Всемирного банка посетит Ташкент для проведения переговоров 18 января
Делегация Всемирного банка посетит Ташкент

ТАШКЕНТ /Trend/ - Делегация Всемирного банка посетит Ташкент для проведения переговоров 18 января. Ее примет Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, сообщили Trend в пресс-службе министерства иностранных дел республики.

Делегацию международного финансового института возглавит главный исполнительный директор Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития, входящих в группу Всемирного банка, Кристалина Георгиева.

Программа визита предусматривает проведение переговоров в правительстве и Сенате Олий Мажлиса (парламента), в ходе которых будут обсуждаться перспективы активизации сотрудничества между Узбекистаном и Всемирным банком.

Как сообщалось ранее, Узбекистан, согласно отчету международного финансового института "Ведение бизнеса — 2018", занял 74-е место среди 190 стран, улучшив свой рейтинг сразу на 13 позиций по сравнению с прошлым годом.

Узбекистан также вошел в первую десятку стран-реформаторов по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса. Проводимые реформы позволили республике стать лидером среди стран Европы и Центральной Азии по улучшению деловой среды и упрощению условий ведения бизнеса.

(Автор: Мамед Дашдемиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей