...

Иранские военные готовы положить конец актам, подобным действиям ДАИШ

Иран Материалы 23 ноября 2017 17:37 (UTC +04:00)
«Иран продолжит сокрушать врагов своей мощью», написал в четверг глава штаба иранских вооружённых сил в поздравительном послании Верховному Лидеру Ирана Айатолле Сейеду Али Хаменеи
Иранские военные готовы положить конец актам, подобным действиям ДАИШ

«Иран продолжит сокрушать врагов своей мощью», написал в четверг глава штаба иранских вооружённых сил в поздравительном послании Верховному Лидеру Ирана Айатолле Сейеду Али Хаменеи, передает ИРНА.

После падения самопровозглашённого халифата Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ), также известного как ДАИШ, генерал-майор Мохаммад Бакери, поздравил Айатоллу Хаменеи в послании.

В послании говорится: «Я поздравляю со славной исторической победой исламского сопротивления над самопровозглашённым халифатом злобной и преступной группировки Вашу честь, всех мусульманам, всех защитников святынь и почтенного генерала Касема Сулеймани».

Он также сказал, что иранские военные продолжат оснащение умным оборонительным оружием и создание новых возможностей для защиты страны.

«Хотя падение ДАИШ свидетельствует о падении зловещего господства США и их региональных и нерегиональных союзников, письмо Вашей части генералу Сулеймани свидетельствует о необходимости проявлять бдительность по отношению к врагу в качестве задания и приоритета для иранских военных», говорится в сообщении.

«Скорее всего, поражённый враг, который нацелился на само существование исламской революции и исламской идентичности, не останется безмолвным и неподвижным и продолжит заговор против нас, но его попытки обречены на провал», сказал генерал Бакери.

Он приветствовал всех иранцев, иракцев, сирийцев, пакистанцев и афганцев, добровольцев и военных, которые сыграли определённую роль в этом феноменальном триумфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей