...

Аятоллы Ирана осудили подготовку в стране к празднику Новруз

Политика Материалы 13 марта 2013 17:54 (UTC +04:00)
Влиятельные иранские аятоллы Насир Мекарим Ширази и Лютфулла Сафи Голпайгани резко раскритиковали то, что президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад обнял мать Уго Чавеса во время церемонии прощания со скончавшимся от болезни президентом Венесуэлы, а также осудили торжества в стране, проводимые в связи с праздником Новруз,
Аятоллы Ирана осудили подготовку в стране к празднику Новруз

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Д. Хатыноглу/

Влиятельные иранские аятоллы Насир Мекарим Ширази и Лютфулла Сафи Голпайгани резко раскритиковали то, что президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад обнял мать Уго Чавеса во время церемонии прощания со скончавшимся от болезни президентом Венесуэлы, а также осудили торжества в стране, проводимые в связи с праздником Новруз, передает в среду агентство Mehr.

По их словам, во время четырехчасовой церемонии встречи праздника Новруз в Тегеране, помимо музыки, были и танцы, что, в свою очередь, противоречит законам шариата.

То, что Махмуд Ахмадинеджад девятого марта взял за руки и обнял мать Уго Чавеса Елену Фриас, чтобы успокоить ее, стало причиной резких осуждений со стороны религиозных кругов Ирана. Ранее председатель Общины религиозных учителей, аятолла Мухаммед Йезди, заявил, что этот жест Ахмадинеджада является действием, которое не подобает президенту.

Тэги:
Лента

Лента новостей