...

Кандидат в президенты Ирана обещает увеличить денежные субсидии малоимущим гражданам

Политика Материалы 31 мая 2013 12:00 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Ирана Мохсен Резаи заявил об увеличении, в случае его избрания главой государства, денежных субсидий малоимущим гражданам до 1,1 миллиона риалов (около 90 долларов) и замене обязательной воинской службы на профессиональную армию
Кандидат в президенты Ирана обещает увеличить денежные субсидии малоимущим гражданам

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend Э.Таривердиева /

Кандидат в президенты Ирана Мохсен Резаи заявил об увеличении, в случае его избрания главой государства, денежных субсидий малоимущим гражданам до 1,1 миллиона риалов (около 90 долларов) и замене обязательной воинской службы на профессиональную армию, сообщает в пятницу агентство IRIB Новости.

В настоящее время денежные субсидии малоимущим гражданам ежемесячно составляют 455 000 риалов.

По его словам, вопросам политики и безопасности в стране уделяется чрезмерное внимание, в то время как экономика развита слабо.

Увеличение денежных субсидий не приведет к инфляции, если возрастет отечественное производство, отметил он.

Ранее Резаи заявлял, что выправить экономическую ситуацию и восстановить стоимость риала можно с помощью надлежащего планирования.

Резаи также сказал, что заменит обязательную воинскую службу на профессиональную армию с одобрения Верховного лидера, Совета национальной безопасности и Вооруженных сил.

Касательно восстановления отношений Ирана с США он сказал, что будет вести в связи с этим консультации с Верховным лидером.

Резаи назвал Израиль самым большим препятствием на пути изменения отношений Ирана с Соединенными Штатами.

Мохсен Резаи - бывший командующий Корпуса стражей Исламской революции, а ныне секретарь Совета целесообразности.

11-е президентские выборы состоятся в Иране 14 июня 2013 года. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинежада, который не может участвовать в выборах на третий срок в соответствии с Конституцией страны.

Президент Ирана избирается на четырехлетний срок.

Тэги:
Лента

Лента новостей