...

Иранский народ голосовал за Рухани во избежание войны – экс-президент

Политика Материалы 23 августа 2013 11:45 (UTC +04:00)
Иранский народ голосовал за Хасана Рухани во имя того, чтобы избежать войны
Иранский народ голосовал за Рухани во избежание войны – экс-президент

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. trend А.Бадалова, Д.Хатыноглу/

Иранский народ голосовал за Хасана Рухани во имя того, чтобы избежать войны, сообщает в пятницу информационное агентство ISNA со ссылкой на бывшего президента страны Хашеми Рафсанджани.

Согласно сообщению, Рафсанджани сделал это заявление в ходе встречи с врачами страны.

"Иранский народ беспокоился о будущем страны, об угрозе вероятной войны и об экономических условиях, - сказал Рафсанджани. - Они голосовали за Рухани, желая изменений в Иране".

Хасан Рухани одержал победу на президентских выборах в стране, прошедших 14 июня, набрав более 50 процентов голосов. Инаугурация президента прошла четвертого августа.

Рафсанджани, который являлся кандидатом на участие в выборах, не был утвержден Советом стражей Ирана. Позже Рафсанджани и другой экс-президент Ирана - Мохаммад Хатами - выразили поддержку Хасану Рухани.

По словам Рафсанджани, граждане Ирана должны ценить свои достижения и волю, продемонстрированную на президентских выборах 14 июня.

"Государство должно объединиться с народом, чтобы воплотить его мечты и изменить текущую ситуацию в стране", - сказал Рафсанджани.

Говоря о своей дисквалификации в ходе предвыборного процесса, Рафсанджани отметил, что даже после того, как он был дисквалифицирован и "покинул поле боя, люди продолжали желать изменений".

Рафсанджани также осудил ситуацию в стране в области здравоохранения, отметив, что цены на лекарства и медицинские услуги для иранцев сильно выросли.

Тэги:
Лента

Лента новостей