...

Эмин Эминзаде стал победителем международного конкурса "Золотой микрофон" в Казахстане (фото)

Культура Материалы 17 апреля 2013 15:39 (UTC +04:00)
Юный азербайджанский исполнитель Эмин Эминзаде стал победителем международного конкурса "Золотой микрофон" в Казахстане, сообщили Trend Life в пресс-службе Всемирного Конгресса Азербайджанцев в Казахстане. К
Эмин Эминзаде стал победителем международного конкурса "Золотой микрофон" в Казахстане (фото)

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Юный азербайджанский исполнитель Эмин Эминзаде стал победителем международного конкурса "Золотой микрофон" в Казахстане, сообщили Trend Life в пресс-службе Всемирного Конгресса Азербайджанцев в Казахстане. Конкурс, организованный министерством культуры Казахстана при поддержке ЮНЕСКО и других международных организаций, прошел с 11 по 15 апреля в Костанае.

Эмин Эминзаде исполнил композицию из репертуара легендарного певца и композитора Муслима Магомаева "Azərbaycan", а также песню "Bessame muço".

В конкурсе приняли участие представители 12 стран. В состав жюри вошли специалисты из 10 стран, которые единогласно отдали азербайджанскому вокалисту 10 баллов.

Юный певец был удостоен почетного диплома и ценного приза от администрации Костанайской области. Во время выступления Эмину была оказана большая поддержка со стороны представителей азербайджанской диаспоры.

Отметим, что это уже третий успех Эмина Эминзаде на международной арене - он является лауреатом национального фестиваля "Elia Catalano" в Риме, лауреатом VIII Международного конкурса песни "Opus - 2012" в Ллорет де Маар (Испания). В феврале 2011 года во время концерта Робертино Лоретти в Баку спел с ним дуэтом композиции "Jamayka" и "O Sole Mio". Тогда известный итальянский певец назвал Эмина "азербайджанским Лоретти".

Эмин Эминзаде - ученик детской музыкальной школы №35 им. Г.Шароева при Министерстве культуры и туризма, солист Государственной детской филармонии Эмин Эминзаде, ученик народной артистки СССР Фидан Гасымовой.

Тэги:
Лента

Лента новостей