...

Сын Кристины Орбакайте останется с отцом

Интересное Материалы 16 сентября 2009 10:32 (UTC +04:00)
Сын Кристины Орбакайте останется с отцом

Судьба сына Кристина Орбакайте Дени Байсарова решилась не в пользу певицы.

Грозненский районный суд 15 сентября удовлетворил иск бизнесмена Руслана Байсарова и оставил жить с ним 11-летнего Дени - сына Кристины Орбакайте. Судебные слушания по делу об определении места жительства ребенка проходили в закрытом режиме. Пресса с заседания была удалена по просьбе Руслана Байсарова, сообщает РИА Новости.

Второй иск - бабушки ребенка Кафират Байсаровой передать ей на воспитание внука - был отклонен.

Такое решение суда, по всей видимости, удовлетворило и самого Байсарова, и его сына Дени, который на пресс-конференции, организованной отцом, высказал свое мнение о конфликте между родителями.

"Я счастлив, что я с папой, - сказал 11-летний мальчик. - Конечно, я буду видеться с мамой и Никитой (старшим братом), но мое постоянное место жительство - с папой".

Мальчик свое решение жить с отцом объяснил нежеланием уезжать с матерью в Америку. Напомним, что скандал начался с того, что Байсаров выступил против намерения Орбакайте и ее матери, известной певицы Аллы Пугачевой, увезти Дени в США.

"Я сам в Америку не хочу, я хочу остаться здесь, с папой. У меня здесь братья, сестры - все время кто-то есть. Я маме говорил, что не хочу в Америку, но она все время пытается мне что-то сказать хорошее про Америку", - пояснил Дени.

Как известно, Кристина Орбакайте на суде в Грозном не присутствовала, ссылаясь на плохое самочувствие и на то, что ее адвокат получил повестку в суд всего за несколько часов до заседания, и им попросту не удалось вылететь в столицу Чечни.

Адвокат Кристины Орбакайте Татьяна Акимцева считает незаконным решение Грозненского суда.

"Я еще не видела этого заключения и могу комментировать, лишь исходя из информации СМИ, но, бесспорно, мы с этим решением не согласны и будем его оспаривать", - сказала она.

Источник: dni.ru

Лента

Лента новостей