...

Азербайджанские танцоры выступили в Чемпионате мира в Дании (ФОТО)

Интересное Материалы 23 октября 2013 15:28 (UTC +04:00)
Азербайджанские танцоры выступили на Чемпионате мира в Копенгагене (Дания) в различных направлениях танцевального искусства по хип-хопу, электро-буги и брейк-дансу, сообщил Trend Life капитан национальной сборной, президент Ассоциации современных и социальных танцев Азербайджана (АССТА) Азиз Азизов.
Азербайджанские танцоры выступили в Чемпионате мира в Дании (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанские танцоры выступили в Чемпионате мира в Копенгагене (Дания) по различным направлениям танцевального искусства - хип-хопу, электро-буги и брейк-дансу, сообщил Trend Life капитан национальной сборной, президент Ассоциации современных и социальных танцев Азербайджана (АССТА) Азиз Азизов.

Азербайджанская команда "Crazy Eyes" заняла четвертое место в мире в хип-хоп батлах.

"Это был огромный танцевальный марафон, и было очень интересно помириться с ними силами. Со многими познакомились, обменялись контактами, а так же это был колоссальный обмен опытом. Для нас это незабываемые впечатления. Появился очень хороший стимул для профессионального роста", - отметили члены национальной сборной.

Азиз Азизов отметил, что команда может добиться еще больших успехов.

"Азербайджанские танцоры впервые приняли участие в соревновании такого высокого уровня с участием сильных танцоров из разных стран мира - Дании, России, Украины, Германии, Норвегии, Словении, Нидерландов, Южной Африки, Англии, Румынии и т.д. Конечно же, многие скажут, что ребята впервые на таком турнире, что неопытность делает свое дело, и четвертое место в мире это всегда хорошо. Согласен. Однако, мы способны на большее! И я обещаю большие перемены в ближайшем будущем, как в системе подготовки танцоров, так и в системе судейства и структуре нашей организации. В этом году у нас остался всего один международный турнир- Чемпионат мира по Show Dance (танцевальному шоу), который пройдет в конце ноября в Германии", - отметил Азиз Азизов.

По его словам, азербайджанские танцоры сегодня прочно держатся в пятерке лидеров.

"И мы будем стараться подняться на первые строчки. Хочу выразить благодарность всем тем, кто нас поддерживал и верил в нас! Всем спасибо!", - добавил президент АССТА.

Тэги:
Лента

Лента новостей