...

В Баку пройдет вечер, посвященный памяти Имрана Гасымова

Социум Материалы 10 декабря 2013 11:02 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку 19 декабря пройдет вечер памяти известного азербайджанского писателя, драматурга, сценариста, народного писателя Имрана Гасымова
В Баку пройдет вечер, посвященный памяти Имрана Гасымова

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку 19 декабря пройдет вечер памяти известного азербайджанского писателя, драматурга, сценариста, народного писателя Имрана Гасымова, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт представительства Россотрудничества в Азербайджане.

На вечере памяти будет показан документальный фильм заслуженного деятеля искусств Азербайджана, режиссера Зии Шихлинского "Его большое сердце", который посвящен писателю.

Имран Гасымов - заслуженный деятель искусств, народный писатель, лауреат Государственной премии Азербайджанской ССР.

Имран Гасымов родился 25 ноября 1918 года в Баку. В 1934 году он окончил среднюю школу. В том же году поступил на филологический факультет Азербайджанского государственного университета. В 1938 году учился на Высших курсах киносценаристов в Москве. После окончания курсов работал некоторое время в Москве.

Гасымов - автор сценария к таким фильмам, как "На дальних берегах", "Ритмы Абшерона", "Наша улица", "Ее большое сердце".

Имран Гасымов скончался 20 апреля 1981 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей