...

В Азербайджанском госуниверситете культуры и искусств прошла встреча с делегацией российского вуза

Социум Материалы 19 апреля 2014 13:44 (UTC +04:00)
В рамках проекта,реализуемого "Русско-азербайджанским домом" в Новосибирске, студенты и педагогический состав Новосибирского государственного театрального института посетили Азербайджан
В Азербайджанском госуниверситете культуры и искусств прошла встреча с делегацией российского вуза

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В рамках проекта,реализуемого "Русско-азербайджанским домом" в Новосибирске, студенты и педагогический состав Новосибирского государственного театрального института посетили Азербайджан.

В ходе визита в страну гости из Новосибирска провели встречу с профессорско-преподавательским составом и группой студентов Азербайджанского государственного университета культуры и искусств (АГУКИ), сообщили Trend Life в пресс-службе университета.

Выступившие на встрече народная артистка Азербайджана Джанет Салимова, заслуженные деятели искусств Фикрет Султанов, Огтай Бабазаде, проректоры университета Чингиз Багиров, Рафиг Садыгов и Гюльшан Алиева поприветствовали коллектив Новосибирского государственного театрального института и пожелали ему больших творческих успехов.

На встрече гости из Новосибирска поделились впечатлениями о визите в Азербайджан.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение творческих планов, были проведены переговоры об обмене опытом и подписаны соглашения.

В учебном театре Азербайджанского государственного университета культуры и искусств студенты IV курса Новосибирского института (обучающиеся по специальности "актер драматического театра и кино") представили концертную программу, которая была встречена с большим интересом.

Отметим, что в рамках визита в Азербайджан студенты IV курса Новосибирского государственного театрального института представили на сцене Азербайджанского государственного музыкального театра оперетту великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли "Аршин мал алан".

Постановщик спектакля - доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института, кандидат искусствоведения Анатолий Ахреев.

Тэги:
Лента

Лента новостей