...

Азербайджан глазами художника из Литвы: "Здесь самые прекрасные девушки в мире" (фото)

Путешествия Материалы 16 апреля 2013 16:04 (UTC +04:00)
Известный в Литве деятель искусств, художник и продюсер Эгмантас Бжескас вместе с супругой Редой, вернувшись на родину, поделился своими впечатлениями с порталом Delfi.lt о пребывании в Азербайджане. Представляем читателя Trend Life этот материал.
Азербайджан глазами художника из Литвы: "Здесь самые прекрасные девушки в мире" (фото)

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известный в Литве деятель искусств, художник и продюсер Эгмантас Бжескас вместе с супругой Редой, вернувшись на родину, поделился своими впечатлениями с порталом Delfi.lt о пребывании в Азербайджане. Представляем читателям Trend Life этот материал.

Беременная супруга Реда не расстается с любимым даже во время дальних командировок.

" Мы ни на мгновение не оставляем друг друга. Если есть возможность, всегда путешествуем вместе. Такие путешествия только укрепляют нашу семью ", - говорит Бжескас.

Поездка в Азербайджан была связана с делами - организацией грандиозного концерта для молодежи. Реда - директор компании, которая имеет опыт работы с зарубежом.

"Жена руководит компанией и управляет всеми делами. Я всего лишь творческий работник", - сказал Эгмантас, который уже пять лет работает в Азербайджане.

За эти годы на чужбине литовцы сумели найти себе друзей и даже людей, которых называют братьями.

"Азербайджанцы очень уважают и чтут свои традиции и культуру, чего нам очень недостает. Кроме того, гости для них являются самыми важными людьми, которых они принимают очень тепло. В качестве деловых партнеров азербайджанцы очень честны, пунктуальны. Будучи в Баку, я чувствую себя, будто работаю в Скандинавии, где дела выполняются очень точно ", - сказал Эгмантас.

Убегая от зимней весны на родине, Бжескасы воспользовались случаем, чтобы помочить ноги в море и насладиться теплыми лучами солнца Азербайджана, попробовать свежие морепродукты.

"Реда в настоящее время остро нуждается в фосфоре", - сказал будущий отец.

Эгмантас Бжескас также выразил резкое недовольство отрицательными замечаниями жены футболиста "Бакы" Дейвидаса Чеснаускиса Вайды об Азербайджане.

"Я был в шоке от этих комментариев по поводу Азербайджана. Якобы здесь некуда пойти, люди некрасивые и еда безвкусная. Неправда! Есть много замечательных музеев, джаз-клубов. А еда - фантастическая. У нас нет такого обилия таких свежих продуктов. Из Азербайджана я всегда возвращаюсь, набрав вес. После этой поездки также набрал 5 кг. И люди там очень красивые. Одни из самых красивых женщин в мире для меня - живут в Азербайджане", - сказал Бжескас.

Литовские гости даже собираются приобрести квартиру в Баку.

" Очень часто посещаем Баку, живем в съемных квартирах или гостиницах. Ныне рассматриваем возможность приобретения собственного жилья", - поделился Бжескас.

Тэги:
Лента

Лента новостей