...

Акция протеста прошла перед резиденции президента Армении в связи с кончиной военврача, жестоко избитого в ресторане главы ФФА

Армения Материалы 1 июля 2012 19:28 (UTC +04:00)
Акция протеста прошла в воскресенье в Ереване перед зданием резиденции президента Армении в связи кончиной военного врача Ваге Аветяна, жестоко избитого в ресторане «Арснакар», принадлежащем главе Федерации футбола Армении, депутату парламента Рубену Айрапетяну, сообщает Новости-Армения.
Акция протеста прошла перед резиденции президента Армении в связи с кончиной военврача, жестоко избитого в ресторане главы ФФА

Акция протеста прошла в воскресенье в Ереване перед зданием резиденции президента Армении в связи кончиной военного врача Ваге Аветяна, жестоко избитого в ресторане "Арснакар", принадлежащем главе Федерации футбола Армении, депутату парламента Рубену Айрапетяну, сообщает Новости-Армения.

Начальник ЛОР-отделения Ереванского гарнизонного госпиталя майор медицинской службы Ваге Аветян и двое его коллег были избиты 17 июня поздно вечером в ресторанном комплексе "Арснакар", принадлежащем президенту Федерации футбола, депутату парламента Рубену Айрапетяну. По неподтвержденным данным, распространенным он-лайн изданиями, Аветян был избит охранниками главы ФФА.

Пострадавший был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и прооперирован, однако врачи давали пессимистические прогнозы. Военврач скончался в минувшую пятницу в Центральном клиническом госпитале. По факту возбуждено уголовное дело по части первой, статьи 112 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В рамках уголовного дела уже арестованы шесть человек. Полиция уверяет, что все виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Участники акции, среди которых были деятели искусства и культуры, политики и общественные деятели, выразив протест перед президентской резиденцией, направились к зданию Генпрокуратуры.

Ожидается, что акция протеста продолжится на Площади Свободы.

Накануне у ресторанного комплекса прошла церемония зажжения свеч в память о скончавшемся военвраче. Собравшиеся держали плакаты с надписью "Я-Ваге Аветян" и скандировали лозунги с осуждением преступления. К месту акции были стянуты силы Полиции.

Инцидент с жестоким избиением врача вызвал широкий общественный резонанс, а информация о его кончине взорвала социальные сети. Многие пользователи Facebook ставят в свой профиль фотографию Ваге Аветяна.

Лента

Лента новостей