...

В банковской системе Армении ожидается кризис

Армения Материалы 15 января 2013 11:14 (UTC +04:00)
В последний период поступает тревожная информация о состоянии банковской системы Армении, пишет газета «Айкакан Жаманак» со ссылкой на Armenia Today.
В банковской системе Армении ожидается кризис

В последний период поступает тревожная информация о состоянии банковской системы Армении, пишет газета "Айкакан Жаманак" со ссылкой на Armenia Today.

Согласно публикации, в банковской системе Армении возникли проблемы, которые могут стать причиной серьезного кризиса.

В частности, возникли проблемы с возвращением кредитов. Должники не могут выполнить обязательств, взятых перед банками, и все больше стало распространяться "перекредитование". То есть должники берут из одного банка кредит, чтобы покрыть кредит в другом банке. Согласно действующему в Армении законодательству подобное "перекредитование", мягко выражаясь, не поощряется, однако соответствующие структуры закрывают на это глаза, поскольку в обратном случае система просто рухнет. Но это краткосрочное решение и в какой-то момент подобный финансовый круговорот может остановиться.

Банки надеются, что Центробанк найдет крупные финансовые источники, чтобы внедрить средства в банковскую систему, но надежды, кажется, не оправдываются. По некоторым данным, четыре из действующих в Армении банка столкнулись с серьезными трудностями.

Тэги:
Лента

Лента новостей