...

Российского эксперта поразил уровень фальсификаций на выборах в Армении

Армения Материалы 19 апреля 2013 15:14 (UTC +04:00)
Роман Удот, координатор проектов Ассоциации ГОЛОС, члены которого уже писали про анализ президентских выборов в Армении, в своем блоге вновь делится «печальными находками и блестящими придумками», пишет Armenianreport.
Российского эксперта поразил уровень фальсификаций на выборах в Армении

Роман Удот, координатор проектов Ассоциации ГОЛОС, члены которого уже писали про анализ президентских выборов в Армении, в своем блоге вновь делится "печальными находками и блестящими придумками", пишет Armenianreport.

Он отмечает, что уже писал про анализ выборов в Армении.

"Теперь нелегкая судьба наблюдателя занесла меня в Ереван, где мы делились с армянскими коллегами нашими российскими печальными находками и блестящими придумками. Лена Назарян (местный общественный активист) презентовала мне вот такую прекрасную фотографию с одного из участков", - отметил эксперт.

Как отмечает российский эксперт, на дне ящика для голосования на выборах президента Армении в 2013 году видны огромные пачки конвертов, положенные фальсификаторами.

"Пожалуй, колдовство армянских кахардов ("Волшебник" по-армянски - "кахард") посильнее будет чем у российских волшебников! Даже не знаю, как это назвать. "Вброс" - детские забавы по сравнению с этим. "Фарширование"? "Набивка"? Вот уж воистину: "при проведении фальсификаций никакого голосования зафиксировано не было", - отмечает эксперт.

На президентских выборах в Армении 18 февраля действующий глава государства Серж Саргсян победил в первом туре, набрав 58,64% голосов избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей