...

Разработка Военной Доктрины имеет ключевое значение для развитиясотрудничества Армении и НАТО

Армения Материалы 22 июня 2007 15:50 (UTC +04:00)

Министр обороны Армении Михаил Арутюнян принял сегодня в Ереване специального представителя генсека НАТО в Центральной Азии и на Южном Кавказе Роберта Симмонса.

Как сообщили сегодня Медиамакс в пресс-службе министерства обороны, Роберт Симмонс дал высокую оценку участию Армении в миротворческой операции KFOR в Косово.

Роберт Симмонс и Михаил Арутюнян обсудили также перспективу командировки армянских врачей в Афганистан, которые будут служить с гуманитарной миссией в составе ISAF.

На встрече обсуждались вопросы оборонных реформ, предусмотренных Планом Действий Индивидуального Партнерства /IPAP/ Армении с НАТО, вовлечения гражданских специалистов в оборонную сферу, повышения прозрачности, передает Медиамакс.

Михаил Арутюнян сообщил Роберту Симмонсу, что в ближайшие дни приступит к работе представитель Защитника прав человека Армении в Вооруженных силах.

Министр обороны Армении подарил спецпредставителю генсека НАТО Стратегию национальной безопасности Армении, изданную на армянском, английском и русском языках. Стороны также обсудили вопросы, связанные с разработкой Военной Доктрины Армении, которая является ключевым документом для развития сотрудничества.

Роберт Симмонс отметил, что партнерство НАТО с Арменией не конкурирует с другими системами обеспечения безопасности.

Лента

Лента новостей