...

Делегация молодых грузинских специалистов отправилась в Москву

Грузия Материалы 24 февраля 2013 12:25 (UTC +04:00)
Молодые грузинские специалисты отправились в воскресенье в Москву в рамках проекта "Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества". Как сообщает Центр культурных взаимосвязей «Кавказский дом», в российской столице грузинские специалисты проведут ряд встреч высокого уровня, в том числе, со статс-секретарем МИД, заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, ректором МГИМО Анатолием Торкуновым, представителями неправительственных организаций, независимыми экспертами, правозащитниками, журналистами и политологами
Делегация молодых грузинских специалистов отправилась в Москву

Грузия, Тбилиси, 24 февраля /Trend, корр. Н.Кирцхалиа/

Молодые грузинские специалисты отправились в воскресенье в Москву в рамках проекта "Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества". Как сообщает Центр культурных взаимосвязей "Кавказский дом", в российской столице грузинские специалисты проведут ряд встреч высокого уровня, в том числе, со статс-секретарем МИД, заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, ректором МГИМО Анатолием Торкуновым, представителями неправительственных организаций, независимыми экспертами, правозащитниками, журналистами и политологами.

Грузинские и российские специалисты будут совместно работать над разработкой рекомендаций и проектов для дальнейшего сотрудничества. После визита все участники проекта должны будут написать статьи, которые опубликуются на нашем сайте, созданном с целью углубления российско-грузинского сотрудничества.

Визит продлится до 2 марта. Визит организован Центром культурных взаимосвязей "Кавказский дом" и "Фондом поддержки публичной дипломатии имени Александра Михайловича Горчакова". В проекте примут участие по 9 специалистов с грузинской и российской стороны. В основном, это политологи, специалисты по международным отношениям, конфликтологи. Желающих поучаствовать в этой программе, как отметили организаторы, было более 70 человек.

Помимо этой программы, "Кавказский дом" в апреле 2013 года планирует осуществление проекта для улучшения отношений с республиками Северного Кавказа и Юга России. Как сообщил Шаишмелашвили, этот проект будет финансировать посольство Швейцарии в Грузии.

Лента

Лента новостей