...

Сегодня решится вопрос об участии Грузии в Сочинской Олимпиаде-2014

Грузия Материалы 2 мая 2013 10:08 (UTC +04:00)
Национальный Олимпийский комитет (НОК) Грузии примет в четверг окончательное решение по поводу участия грузинских спортсменов в зимней Сочинской олимпиаде 2014 года
Сегодня решится вопрос об участии Грузии в Сочинской Олимпиаде-2014

Грузия, Тбилиси, 2 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Национальный Олимпийский комитет (НОК) Грузии примет в четверг окончательное решение по поводу участия грузинских спортсменов в зимней Сочинской олимпиаде 2014 года.

"Последним сроком для принятия решения является пятое мая, но мы соберемся сегодня на внеочередной сессии НОК и проведем голосование по вопросу участия в Олимпиаде. В случае положительного решения, в Олимпиаде примет участие делегация из 59 человек", - сказал президент НОК Лери Хабелов.

О возможности бойкота Сочинской Олимпиады говорил ранее президент Грузии Михаил Саакашвили.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

НОК также рассмотрит вопрос участия в июле сборной Грузии в молодежном олимпийском фестивале в голландском городе Утрехт. А фестиваль 2015 года будет принимать уже столица Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей