...

Грузия хочет стать связующим звеном между Востоком и Западом - премьер

Грузия Материалы 16 мая 2013 14:52 (UTC +04:00)
У Грузии есть желание стать связующим звеном между Востоком и Западом
Грузия хочет стать связующим звеном между Востоком и Западом - премьер

Грузия, Тбилиси, 16 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

У Грузии есть желание стать связующим звеном между Востоком и Западом, заявил в Тбилиси премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на открытии международной конференции "Связь Азии и Европы - региональная экономическая интеграция на Южном Кавказе и Азии".

В столице Грузии под эгидой Госдепартамента США и Института исследования Центральной Азии и Кавказа 16 мая начала работу конференция, посвященная вопросам региональной экономической интеграции Южного Кавказа и Азии.

"Тема сегодняшней встречи - коридор между Азией и Европой, центром которого является Грузия. Правительство Грузии имеет большое желание сыграть роль связующего звена и развить транзитный коридор, что является стратегическим интересом Грузии", - подчеркнул в своем выступлении премьер.

Иванишвили отметил три приоритетных направления деятельности: улучшение транзитной инфраструктуры, создание свободной бизнес-среды и плодотворное сотрудничество с соседними странами.

"Значительные инвестиции уже вкладываются в развитие магистральных автомобильных дорог, улучшается железнодорожное сообщение, строится новая железная дорога Баку-Тбилиси-Карс", - отметил он.

Иванишвили подчеркнул, что развитию бизнеса и регионального сотрудничества способствует и то, что, наряду с мелкой коррупцией, новое правительство Грузии искоренило и коррупцию в высших эшелонах власти.

Тэги:
Лента

Лента новостей