...

Президент считает визит военного комитета НАТО беспрецедентной поддержкой Грузии

Грузия Материалы 11 февраля 2014 19:35 (UTC +04:00)
Визит военного комитета НАТО в Грузию является беспрецедентной поддержкой устремлений страны в альянс, заявил после встречи с делегацией военного командования НАТО во главе с Кнудом Бартельсом президент Грузии Георгий Маргвелашвили
Президент считает визит военного комитета НАТО беспрецедентной поддержкой Грузии

Грузия, Тбилиси, 11 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Визит военного комитета НАТО в Грузию является беспрецедентной поддержкой устремлений страны в альянс, заявил после встречи с делегацией военного командования НАТО во главе с Кнудом Бартельсом президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

"Такой визит и эта поддержка являются импульсом для усиления наших отношении", - сказал президент.

По его словам, обсуждения с Бартельсом коснулись формата сближения Грузии с НАТО и достигнутого в этом вопросе прогресса.

"Грузия намерена продолжать вносить свою лепту в дело обеспечения международной безопасности, и поэтому два грузинских батальона служат в Афганистане, в рамках операции НАТО ISAF", - подчеркнул он.

Президент также отметил, что Грузия готова предоставить свою территорию для вывода войск коалиции из Афганистана.

"Хочу поблагодарить вас и за то, что вы поддержали подключение Грузии к силам быстрого реагирования Евросоюза, и мы надеемся, что наши усилия получит достойную оценку на саммите НАТО в Великобритании, что обеспечит переход на новый этап наших отношений", - сказал президент Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей