...

Премьер Грузии и президент Франции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Грузия Материалы 13 мая 2014 17:54 (UTC +04:00)
Вопросы экономического сотрудничества рассмотрели в ходе встречи в Тбилиси президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили
Премьер Грузии и президент Франции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Грузия, Тбилиси, 13 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Вопросы экономического сотрудничества рассмотрели в ходе встречи в Тбилиси президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Как сообщили во вторник в пресс-службе правительства Грузии, стороны высказались за развитие двусторонних экономических отношений.

Премьер-министр Грузии отметил, что считает визит президента Франции выражением поддержки евроинтеграции. Стороны в ходе встречи обсудили перспективу вступления Грузии в НАТО и подписание в июне Грузией соглашения об ассоциации с ЕС.
Гарибашвили поблагодарил Олланда за поддержку на этом пути.

Стороны высказались за активизацию сотрудничества в военной сфере и активизацию парламентского сотрудничества.

Премьер-министр Грузии выразил особую благодарность Франции за поддержку территориальной целостности Грузии и политику непризнания.

Гарибашвили подчеркнул, что Грузия особое значение придает участию грузинских военных в управлении кризисными ситуациями ЕС, и гордится тем, что Грузия станет партнером Франции в ходе миссии ЕС в ЦАР.

После встречи один на один прошла встреча между делегациями Франции и Грузии.

Особое внимание стороны уделили инвестированию.

Вопросы углубления экономических отношений и ознакомления с бизнес-средой в Грузии обсуждались и на встрече делегации Франции и Грузии.

Как отметила грузинская сторона, в Грузии французские инвестиции мизерны, так как французский бизнес плохо знает грузинскую бизнес-среду и возможности экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей