...

Начальник Генштаба ВС Грузии проводит встречи в штаб-квартире НАТО

Грузия Материалы 21 мая 2014 20:21 (UTC +04:00)
Начальник Генерального штаба ВС Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе находится с визитом и проводит встречи в штаб-квартире НАТО
Начальник Генштаба ВС Грузии проводит встречи в штаб-квартире НАТО

Грузия, Тбилиси, 21 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Начальник Генерального штаба ВС Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе находится с визитом и проводит встречи в штаб-квартире НАТО.

В Брюсселе проходит 171-я встреча начальников штабов стран-членов и партнеров НАТО. Серией двухдневных встреч руководит председатель военного комитета НАТО генерал Кнут Бартелс. Участники обсуждают основные вызовы, стоящие перед альянсом.

Как сообщили Trend среду в минобороны Грузии, в рамках визита Капанадзе встретился с Бартелсом. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Грузия-НАТО в военной сфере. Речь также шла об участии грузинского контингента в миссии ISAF и после 2014 года - в миссии "Решающая поддержка" (Resolute Support Mission).

Темой обсуждения также было проведение совместных учений с целью повышения совместимости.

Сегодня Капанадзе принял участие во встрече начальников генеральных штабов стран-членов и партнеров НАТО, участвующих в миссии ISAF, на которой обсуждался ход операции и планы на будущее.

Глава Генштаба ВС Грузии также провел встречи со своими коллегами из Бельгии, Словакии и Украины.

Завтра в рамках комиссии Грузия-НАТО запланирована встреча в формате военный комитет+Грузия (Military Committee+Georgia), на которой будут обсуждаться текущие вопросы сотрудничества.

В рамках визита Капанадзе также встретится с главнокомандующим европейскими силами союзников генералом Филиппом Брыдловым и начальниками штабов ВС Польши и Нидерландов.

Тэги:
Лента

Лента новостей