...

Завершились учения НАТО на грузинской военной базе

Грузия Материалы 23 июня 2014 11:49 (UTC +04:00)
В Сачхерской школе горной подготовки завершился базисный курс летней подготовки в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира"
Завершились учения НАТО на грузинской военной базе

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Сачхерской школе горной подготовки завершился базисный курс летней подготовки в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира".

Как сообщили Trend в понедельник в минобороны Грузии, трехнедельный курс подготовки прошли 23 курсанта корпуса подготовки офицеров резерва США и 20 юнкеров Национальной академии обороны Грузии.

Американские и грузинские будущие офицеры под руководством опытных инструкторов сначала занимались выполнением задач в горно-технической сфере, а третья неделя учений полностью была посвящена практическим занятиями. Курсанты овладевали техникой передвижения в горных и высокогорных условиях, преодоления ущелий и горных рек, оказания первой медицинской помощи, эвакуации, а на заключительном этапе сдали специальные тесты.

На официальной церемонии закрытия курсов всем курсантам были вручены соответствующие сертификаты.

В мероприятии приняли участие заместитель министра обороны Грузии Тамар Каросанидзе, заместитель начальника Генерального штаба ВС бригадный генерал Владимир Чачибая и другие представители генералитета.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей