...

Netflix начнет блокировать пользователей, использующих аккаунты совместно

В мире Материалы 21 апреля 2022 01:49 (UTC +04:00)
Netflix начнет блокировать пользователей, использующих аккаунты совместно

Netflix объявил о планах по массовой блокировке пользователей, пользующихся одним аккаунтом на стриминговом сервисе. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Газету.ru, сообщает CNBC.

В компании новую политику обосновали тем, что десятки миллионов аккаунтов используются совместно несколькими людьми, в результате чего корпорация недополучает огромные суммы денег.

Netflix сообщили, что толерантно относились к подобной практике с целью привлечь новых пользователей, однако сейчас компания стала крупной, и у нее появились серьезные конкуренты.

«Наше относительно высокое проникновение в домохозяйства — если учесть большое количество домохозяйств, имеющих общие учетные записи, в сочетании с конкуренцией создает препятствия для роста доходов. Совместное использование учетной записи в процентах от общего числа подписчиков не сильно изменилось за эти годы, но в сочетании с первым фактором это означает, что на многих рынках труднее расширять членство. Это — проблема», — сообщили в пресс-релизе организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей