...

Два взрыва прогремели на юге Ливана у магазина со спиртным и ночного клуба

Арабские страны Материалы 16 ноября 2011 11:45 (UTC +04:00)
Два взрыва прогремели одновременно в расположенном на юге Ливана городе Тир в среду в 5 часов утра по местному времени
Два взрыва прогремели на юге Ливана у магазина со спиртным и ночного клуба

Два взрыва прогремели одновременно в расположенном на юге Ливана городе Тир в среду в 5 часов утра по местному времени, сведений о жертвах и пострадавших нет, сообщает арабский интернет-портал "Элаф".

В результате одного взрыва был нанесен значительный ущерб трехэтажному корпусу гостиницы "Элисса Куинн" и находящемуся в этом же здании ночному клубу, который обычно посещают военнослужащие из контингента миротворческих сил ООН (ЮНИФИЛ) в Ливане, передает РИА Новости.

Другим взрывом повредило магазин в христианском квартале города, торгующий алкогольными напитками. В результате взрывов выбиты стекла в соседних зданиях. Идет расследование.

Временный контингент сил ООН в Ливане ЮНИФИЛ (UNIFIL - United Nations Interim Force In Lebanon) был сформирован в 1978 году постановлением Совета Безопасности ООН после завершения конфликта в Южном Ливане. В его задачи входило восстановление мира между Израилем и Ливаном, контроль над выводом израильских войск из Ливана и установления контроля ливанского правительства над югом страны.

После войны Израиля против движения "Хезболлах" в 2006 году СБ ООН принял резолюцию 1701, направленную на достижение мира между враждующими сторонами. В соответствии с ней, число миротворческих сил на ливано-израильской границе увеличилось до 15 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей