...

Министр культуры Египта подает в отставку в знак протеста

Арабские страны Материалы 5 февраля 2013 02:32 (UTC +04:00)
Пресс-секретарь Кабинета подтвердил, что министр культуры Сабер Араб подал в отставку в это воскресение. Источник сообщил, что министр был подавлен после просмотра видео, в котором полиция атаковала невооруженных протестующих в пятницу
Министр культуры Египта подает в отставку в знак протеста

Пресс-секретарь Кабинета подтвердил, что министр культуры Сабер Араб подал в отставку в это воскресение. Источник сообщил, что министр был подавлен после просмотра видео, в котором полиция атаковала невооруженных протестующих в пятницу, передает Ahram Online.

Пресс-секретарь Кабинета Алаа Эльхадиди подтвердил, что министр культуры Египта Сабер Араб подал прошение об отставке премьер-министру Хишаму Кандилю.

Эльхадиди добавил, что прошение об отставке еще не было рассмотрено Кандилем.

Источник из Министерства культуры рассказал Ahram Arabic News, что Араб послал свое прошение воскресной ночью и не появлялся на работе в понедельник.

Этот источник предположил, что отставка Араба была знаком протеста против нападения на протестующего Хамада Сабера, которого показывали по телевидению избитым и раздетым группой полицейских солдат и офицеров во время антиправительственных протестов в пятницу.

"Он находился в ужасном эмоциональном состоянии после инцидента и постоянно повторял, что больше не хочет занимать эту должность", сообщил источник.

Премьер-министр Хишам Кандиль встретился с Арабом в понедельник вечером, чтобы убедить его отозвать свое заявление об отставке.

Тэги:
Лента

Лента новостей