...

США определятся по поставкам оружия оппозиции в Сирии после расследования по химоружию

Арабские страны Материалы 8 мая 2013 01:10 (UTC +04:00)
США определятся по поставкам оружия сирийской оппозиции в зависимости от результатов расследования использования химического оружия в Сирии, заявил во вторник по итогам переговоров в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым госсекретарь США Джон Керри
США определятся по поставкам оружия оппозиции в Сирии после расследования по химоружию

США определятся по поставкам оружия сирийской оппозиции в зависимости от результатов расследования использования химического оружия в Сирии, заявил во вторник по итогам переговоров в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым госсекретарь США Джон Керри, сообщает РИА Новости.

Председатель комитета сената США по международным отношениям Роберт Менендес представил в понедельник законопроект, разрешающий поставки оружия сирийской оппозиции. В представленном документе предлагается поставлять оружие тем группам повстанцев, которые пройдут тщательную проверку с точки зрения соблюдения прав человека, отсутствия связей с террористами.

"Данный законопроект действительно был вынесен на обсуждение сената. Действительно, есть мнение в пользу того, чтобы дать оппозиции оружие", - сказал госсекретарь США. По его мнению, "в конечном счете, все будет определяться тем, есть ли у нас факты доказательства относительно химического оружия".

"Как вы знаете, президент Обама поручил провести тщательный анализ этих фактов и этой информации. Я думаю, что конгресс очень внимательно рассмотрит результаты этого анализа до того, как будут приняты какие-либо решения", - подчеркнул Керри.

Лента

Лента новостей