...

Премьер Израиля планирует визит в РФ для переговоров с Путиным - Кремль

Арабские страны Материалы 11 мая 2013 14:35 (UTC +04:00)
Премьер Израиля планирует визит в РФ для переговоров с Путиным - Кремль
Премьер Израиля планирует визит в РФ для переговоров с Путиным - Кремль

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует приехать в Россию для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Такой визит планируется", - сказал он и отметил, что дата визита уточняется.
В свою очередь источник в дипломатических кругах сказал РИА Новости, что израильский премьер рассчитывает посетить Сочи в начале следующей недели. "Визит сейчас находится на стадии активной подготовки", - сказал собеседник агентства.

По данным израильской газеты "Гаарец", которая ссылается на неназванных официальных представителей правительства, на встрече планируется обсудить поставки российского оружия в Сирию, в частности, зенитно-ракетных комплексов С-300, а также иранскую ядерную программу.

Путин и Нетаньяху 6 мая обсудили ситуацию вокруг Сирии по телефону. Разговор состоялся после того, как появились сообщения о том, что на прошлой неделе Израиль нанес несколько авиаударов по сирийской территории. По информации агентства Рейтер, удары были направлены на уничтожение партии оружия, предназначавшегося ливанской группировке "Хезболлах".

В свою очередь сирийское агентство САНА заявило, что израильской ракетной атаке подвергся научный центр под Дамаском. В СМИ ранее появились сообщения о том, что Израиль добивается от России отказа от поставок в Сирию ЗРК С-300.

Тэги:
Лента

Лента новостей