...

Сирия приняла решение о создании промзон в ряде провинций

Арабские страны Материалы 23 мая 2013 10:00 (UTC +04:00)
В Сирии на заседании Совета министров было принято решение о создании промышленных зон в провинциях Идлиб, Дараа, Сувейда и Хомс
Сирия приняла решение о создании промзон в ряде провинций

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend А.Тагиева/

В Сирии на заседании Совета министров было принято решение о создании промышленных зон в провинциях Идлиб, Дараа, Сувейда и Хомс, сообщает в четверг официальное информационное агентство Сирии "SANA".

Согласно сообщению, на заседании премьер-министр страны Ваиль Аль-Хальки отметил, что в Сирии большое внимание уделяется развитию промышленного сектора. Это является приоритетом в общем развитии страны, и призвано удовлетворить потребности сирийцев, а также добиться стабилизации и развития Сирии.

На заседании Совета министров было принято решение о создании промышленной зоны в районе Ар-Рвейха в провинции Идлеб площадью 74 гектара, а также промзоны в районе Жбаб провинции Дараа вдоль международной автострады.

Кроме того, правительство решило создать промышленную зону в районе Тель-Калях провинции Хомс площадью 50 гектаров. Еще одна зона будет создана в поселке Умм-Зейтун провинции Сувейда.

Аль-Хальки указал, что это решение будет реализовано в ближайшее время, и правительство предпримет все меры, чтобы содействовать его претворению в жизнь.

Тэги:
Лента

Лента новостей