...

Сирийские повстанцы намерены перенести бои на территорию Ливана

Арабские страны Материалы 29 мая 2013 12:10 (UTC +04:00)
Свободная сирийская армия угрожает перенести бои на территорию Ливана в ответ на вооруженные столкновения с участием боевиков "Хизбулла" в сирийском городе Аль-Кусейр
Сирийские повстанцы намерены перенести бои на территорию Ливана

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend А.Тагиева/

Свободная сирийская армия угрожает перенести бои на территорию Ливана в ответ на вооруженные столкновения с участием боевиков "Хизбулла" в сирийском городе Аль-Кусейр, сообщает в среду телеканал "Аль-Арабия".

Согласно сообщению, сирийские повстанцы потребовали у правительства Ливана положить конец деятельности "Хизбуллы" в боях против правительственных войск Сирии.

Лидер организации "Хизбулла" Хасан Насралла 25 мая заявил о намерении продолжить поддержку сирийским властям в борьбе против повстанцев. Сразу после этого сирийские оппозиционеры обстреляли шиитские кварталы Бейрута, а также обещали нанести удары по другим объектам в Ливане.

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 70 тысяч человек, около трех миллионов нуждаются в гуманитарной помощи. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей