...

Возможности для политического урегулирования сирийского конфликта еще не исчерпаны - глава МИД Ирака

Арабские страны Материалы 30 мая 2013 17:41 (UTC +04:00)
Еще есть возможность добиться политического урегулирования в Сирии. С таким заявлением выступил сегодня на пресс-конференции в Багдаде глава МИД Ирака Хошияр Зибари
Возможности для политического урегулирования сирийского конфликта еще не исчерпаны - глава МИД Ирака

Еще есть возможность добиться политического урегулирования в Сирии. С таким заявлением выступил сегодня на пресс-конференции в Багдаде глава МИД Ирака Хошияр Зибари, пишет ИТАР-ТАСС.

"Ирак, на котором отражается продолжающийся сирийский кризис, полностью заинтересован в поддержке политических усилий по поиску мирного разрешения ситуации", - сказал он, отметив, что Багдад по-прежнему занимает позицию нейтралитета и не поддерживает ни одну из сторон конфликта. "Ирак - на стороне решения, которое приведет к стабильности в регионе", - добавил министр.

По словам Зибари, визит главы МИД Сирии Валида Муаллема в Багдад "четко свидетельствует о готовности официального Дамаска участвовать в международной конференции "Женева-2".

Тем временем, как сообщил сегодня телеканал "Аль- Арабия", боевики так называемой Сирийской свободной армии потребовали 50% мест в оппозиционном Сирийском национальном совете, заявив, что "без их представительного участия" эта коалиция не легитимна".

Тэги:
Лента

Лента новостей