...

Международный комитет Красного Креста удвоил объем гуманитарной помощи сирийским беженцам

Арабские страны Материалы 17 июня 2013 14:36 (UTC +04:00)
Международный комитет Красного Креста (МККК) вдвое увеличил объем гуманитарной помощи Сирии - до 180 миллионов швейцарских франков (более 195 миллионов долларов)
Международный комитет Красного Креста удвоил объем гуманитарной помощи сирийским беженцам

Международный комитет Красного Креста (МККК) вдвое увеличил объем гуманитарной помощи Сирии - до 180 миллионов швейцарских франков (более 195 миллионов долларов), сообщил в понедельник директор Управления оперативной деятельности МККК на Ближнем Востоке Робер Мардини, пишет РИА Новости.

"Недавно мы решили удвоить нашу гуманитарную помощь Сирии. Запланирован бюджет в 180 миллионов швейцарских франков, более чем вдвое увеличили поставку предметов домашнего обихода, в 1,7 раз - помощь в области здравоохранения, в 2,5 раза - в области экономической безопасности, в 1,8 - в области улучшения жилищных условий и водоснабжения", - сказал Мардини, принимающего участие в международной конференции в Москве "Типология конфликтов: "Новые войны" и ситуация на Ближнем Востоке".

По его словам, МККК также увечил размеры гумпомощи для Иордании и Ливии, которые становятся убежищем для сотен тысяч сирийских беженцев.

Как ранее сообщил на конференции глава региональной делегации Международного Комитета Красного креста (МККК) в РФ, Белоруссии, Молдавии и Украине Хуан Луис Кодерке Гальиго, в Сирии за более чем два года конфликта погибли около 100 тысяч человек, примерно 5 миллионов стали беженцами.

Конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников из-за рубежа.

Тэги:
Лента

Лента новостей