...

Главе дипмиссии ЕС дали возможность встретиться с экс-президентом Египта Мурси

Арабские страны Материалы 30 июля 2013 05:09 (UTC +04:00)
Верховный представитель по внешней политике и безопасности ЕС Кэтрин Эштон встретилась в понедельник вечером с низложенным президентом Египта Мухаммедом Мурси.
Главе дипмиссии ЕС дали возможность встретиться с экс-президентом Египта Мурси

Верховный представитель по внешней политике и безопасности ЕС Кэтрин Эштон встретилась в понедельник вечером с низложенным президентом Египта Мухаммедом Мурси. В настоящее время он содержится на вилле под Каиром, принадлежащей одной из армейских структур, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщило во вторник издание "Аш-Шурук", их общение продолжалось длительное время и завершилось около полуночи по местному времени. Ожидается, что после этого Эштон вернется в президентский дворец "Аль-Иттихадия". Представители президентской канцелярии не уточнили, с какой целью она намерена вновь посетить резиденцию временного главы государства Адли Мансура.

Верховный представитель ЕС планировала завершить свой визит в Каир в понедельник, однако продлила его еще на сутки.

В свой прошлый приезд в Каир 18 июля Эштон не смогла добиться встречи с отстраненным от власти президентом.

"Мне жаль, что я не смогла встретиться с Мурси, - заявила она тогда журналистам. - Я считаю, что он должен быть освобожден. Правда, меня заверили в том, что с ним все хорошо, но мне бы хотелось с ним увидеться лично".

Тэги:
Лента

Лента новостей