...

МИД Украины опроверг сообщения о транзите российских военных грузов для Сирии

Арабские страны Материалы 10 сентября 2013 13:47 (UTC +04:00)
МИД Украины заявил, что в 2012-2013 годах никаких поставок или транзита из России по территории Украины товаров военного назначения в Сирию не было
МИД Украины опроверг сообщения о транзите российских военных грузов для Сирии

МИД Украины заявил, что в 2012-2013 годах никаких поставок или транзита из России по территории Украины товаров военного назначения в Сирию не было, сообщает РИА Новости.

Накануне американское издание Washington Post сообщило со ссылкой на отчеты независимых исследователей, что украинский порт Октябрьский является одним из ключевых пунктов поставки российского оружия в Сирию. Кроме этого, сообщало издание, сухогрузы украинских предпринимателей используются для транспортировки оружия.

"По поводу опубликованной недавно в американской газете Washington Post статьи "Россия поставляет вооружения в Сирию через украинский порт" МИД Украины ответственно заявляет, что в течение 2012-2013 годов никаких поставок или транзита изРФ по территории нашего государства товаров военного назначения в Сирию не осуществлялось", - говорится в заявлении.

МИД отмечает, что Украина добровольно и полностью прекратила военно-техническое сотрудничество с Сирией еще в мае 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей