...

Ливийские военные требуют приостановить деятельность парламента до проведения выборов

Арабские страны Материалы 14 февраля 2014 15:00 (UTC +04:00)
В Ливии надо приостановить деятельность временного парламента и сформировать президентский комитет для управления государством до проведения новых выборов. С таким призывом выступил генерал-майор Халифа Хафтар, который был одним из лидеров движения за смещение с поста президента Муамара Каддафи
Ливийские военные требуют приостановить деятельность парламента до проведения выборов

В Ливии надо приостановить деятельность временного парламента и сформировать президентский комитет для управления государством до проведения новых выборов. С таким призывом выступил генерал-майор Халифа Хафтар, который был одним из лидеров движения за смещение с поста президента Муамара Каддафи, передает в пятницу ИТАР-ТАСС.

"Национальное командование ливийской армии объявляет начало действий за разработку новой дорожной карты для Ливии, - говорится в его заявлении. - Мы проведем встречи с различными партиями и организациями по вопросу реализации такой карты".

Степень влияния генерал-майора на ситуацию в стране сейчас не ясна, отмечает агентство Reuters, добавляя, что пока нет никаких передвижений войск или активности в районе парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей